Il Comitato Studentesco può trattare qualsiasi argomento interessante la vita degli studenti all'interno dell'Istituto, ma può anche spaziare su tematiche di attualità o con valenza formativa e educativa. Il Comitato vuole essere strumento di partecipazione attiva e democratica degli studenti alla gestione della scuola.

E' costituito da

Rappresentanti degli studenti nei consigli di classe DIURNO

 

classe eletto 1 eletto 2
1A_BIO D'AGOSTINO NOTARO
1A ELN-AUT BOLLITO MANISCALCO
1A INF-TLC MACRI' GRASSO
1A MEC-ENE PAUCIULLO COSTANZO
1B BIO VITA DEGIOANNI
1B ELN-AUT FUCILE VEGLIO
1B INF-TLC VISCONTI FUSCO
1B MEC-ENE TAREK DILEMA
1C ELN-AUT DUDU FOTI
1C INF-TLC BULAI CARUSO
1C MEC-ENE CESSARIO LUSSU
1D INF-TLC SCHIMMENTI SCIARA
1D MEC-ENE GISSI REVERSO - PEILA
1E INF-TLC GRIOT IERARDI
1F INF-TLC FLOCEA CAPELLO
2A BIO VALENTINO PICERNO
2A ELN-AUT FIORE GILLA
2A INF-TLC TAORMINA VANZETTO
2B BIO RENA FOLEGATTI
2B ELN AUT FALCO SAPONARO
2B INF-TLC LEONARDI SCATURRO
2B MEC ENE BAGNIS COSTANZO
2C ELN-AUT BORGO RUSSO
2C INF-TLC MASALA FANZONE
2C MEC ENE VENTURINI FAVANI
2D INF-TLC CEMBALO MAIORANO
2D MEC ENE LEONARDO ARDUINO
2E INF-TLC MAGGIO APPENDINO
2E MEC ENE ACCOTO ORO
3A AUT CROCE SALUT
3A BIO GAMBA FERRERO
3A ELN SEMERARO PENNAZIO
3A INF CANDELA SCHIRRIPA
3A MEC MONTUORI PETRASSI
3B AUT ZANNI DEVOTO
3B BIO LIBERATORE BARBUI
3B INF MALTISOTTO HOZA
3B MEC CARBONARO ALBASIO
3C BIO PIREDDU PASTORIN
3C INF DALMASSO MARENGO
3C MEC NDROQI CORINO
3D BIO PANUCCIO RAGAB
3D INF FERSINI POPESCU
3D MEC CHICU GARINO
4A AUT BARTOLO FIORIELLO
4A BIO LIA DISSEGNA
4A ELN FERRERO MARTINO
4A ENE BORDON POSTORIVO
4A INF GILI STRAJESCU
4A MEC PINTUS MORO
4B AUT ROMEO INTINI
4B BIO MIRZAN CALI'
4B INF AUTINO PUGLISI
4B MEC BORRA APPENDINI
4C INF SCAMPORRINO LUZIO
4C MEC BOSTICCO D'AMICO
4D INF BUFFA CARDA
5A AUT GOTTERO PORCARELLO
5A BIO RAVERTA CALCAGNO
5A ELN PATTI MAZZEO
5A ENE MIGLIASSO MEGATERIO
5A INF LORO LICITRA
5A MEC LOMBARDO PICERNO
5B AUT USAI CORRAO
5B BIO BORGA RUSCHELLA'
5B INF SACCHETTI BALDARI
5B MEC FENOGLIO BALAN
5C BIO DE MARCO PROVVISIONATO
5C MEC D'ARAIO LUISI

 

Rappresentanti degli studenti nei consigli di classe SERALE

classe ISCRITTI votanti eletto 1 eletto 2 eletto 3
1A ELN-AUT_S 36 18 DE NICOLO' BENTO BORI
3A ELN_S 19 9 BACCELLI GHIRON RICCA
3A INF_S 29 18 CONSIGLIO MILAN ADAM
3A MEC_S 23 15 STRAZIERI FOGLIASSO ARCIUOLO
4A ELN_S 9 3 MANGIONE PURO CADILLO
4A INF_S 21 15 ISLJAMI NOJA ALCIATI
4A MEC_S 20 14 PALUMBO COLAIANNI PIAZZESE
5A ELN_S 18 9 GALLO M. CALETTI BENVEGNU'
5A INF_S 33 22 FERRAMOSCA PEZZATI MIGLIORINI
5A MEC_S 34 23 ZAPPATERRA FARRIS MORRONE
  • Rappresentanti degli studenti nel Consiglio di Istituto
    • D'AGOSTINO Simone
    • PAGNOTTA Valentina
    • SARACINO Angelo
    • VACANTI Eric
  • Rappresentanti nella Consulta Provinciale Scolastica degli Studenti di Torino
    • FERRARESE Simone
    • SALUT Daniele